Победители премии "Золотой глобус — 2020"

События
1743

В Лос-Анджелесе прошла 77-я церемония вручения премии "Золотой глобус". Награда присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы (HFPA) за достижения в области кино и телевидения. Смотрите всех номинантов и победителей в нашем списке.

Список победителей "Золотого глобуса" в области кино

Лучший драматический фильм

  • "1917" (победитель)
  • "Ирландец"
  • "Джокер"
  • "Брачная история"
  • "Два Папы"

Лучшая комедия или мюзикл

  • "Однажды в… Голливуде" (победитель)
  • "Достать ножи"
  • "Кролик Джоджо"
  • "Меня зовут Долемайт"
  • "Рокетмен"

Читайте: Рецензия на фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде"

Лучший актер в драматическом фильме

  • Хоакин Феникс — "Джокер" (победитель)
  • Кристиан Бэйл — "Ford против Ferrari"
  • Антонио Бандерас — "Боль и слава"
  • Адам Драйвер — "Брачная история"
  • Джонатан Прайс — "Два Папы"

Читайте: Сделай счастливое лицо: рецензия на "Джокер"

Лучший актер в комедии или мюзикле

  • Тэрон Эджертон — "Рокетмен" (победитель)
  • Дэниэл Крэйг — "Достать ножи"
  • Роман Гриффин Дэвис — "Кролик Джоджо"
  • Эдди Мёрфи — "Меня зовут Долемайт"
  • Леонардо ДиКаприо — "Однажды в… Голливуде"

Читайте: Рецензия на байопик Элтона Джона "Рокетмен"

Лучшая актриса в драматическом фильме

  • Рене Зеллвегер, "Джуди" (победитель)
  • Синтиа Эриво, "Гарриет"
  • Скарлетт Йоханссон, "Брачная история"
  • Сирша Ронан, "Маленькие женщины"
  • Шарлиз Терон, "Скандал"

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

  • Аквафина, "Прощание" (победитель)
  • Ана де Армас, "Достать ножи"
  • Кейт Бланшетт, "Куда ты пропала, Бернадетт?"
  • Бини Фелдтштейн, "Образование"
  • Эмма Томпсон, "В прямом эфире"

Лучший актер второго плана

  • Брэд Питт, "Однажды в… Голливуде" (победитель)
  • Том Хэнкс, "Прекрасный день по соседству"
  • Энтони Хопкинс, "Два Папы"
  • Аль Пачино, "Ирландец"
  • Джо Пеши, "Ирландец"

Лучшая актриса второго плана

  • Лора Дерн, "Брачная история" (победитель)
  • Кэти Бейтс, "Дело Ричарда Джуэлла"
  • Аннетт Бенинг, "Отчет о пытках"
  • Дженнифер Лопез, "Стриптизерши"
  • Марго Робби, "Скандал"

Лучший режиссер

  • Сэм Мендес, "1917" (победитель)
  • Мартин Скорсезе, "Ирландец"
  • Тодд Филлипс, "Джокер"
  • Квентин Тарантино, "Однажды… в Голливуде"
  • Пон Джун-хо, "Паразиты"

Лучший сценарий

  • Квентин Тарантино, "Однажды в… Голливуде" (победитель)
  • Пон Джун-хо, Хан Джин-вон, "Паразиты"
  • Стивен Заиллян, "Ирландец"
  • Ной Баумбах, "Брачная история"
  • Энтони МакКартен, "Два Папы"

Лучший зарубежный фильм

  • "Паразиты" (победитель)
  • "Прощание"
  • "Отверженные"
  • "Боль и слава"
  • "Потрет девушки в огне"

Читайте: Рецензия на фильм "Паразиты"

Лучший анимационный фильм

  • "Потерянное звено" (победитель)
  • "Холодное сердце 2"
  • "Король Лев"
  • "История игрушек 4"
  • "Как приручить дракона 3"

Лучшая музыка

  • Хильдур Гуднадоттир, "Джокер" (победитель)
  • Александр Деспла, "Маленькие женщины"
  • Дэниэл Пембертон, "Сиротский Бруклин"
  • Томас Ньюман, "1917"
  • Рэнди Ньюман, "Брачная история"

Лучшая песня

  • "(I’m Gonna) Love Me Again", "Рокетмен" (победитель)
  • "Beautiful Ghosts", "Кошки"
  • "Into the Unknown", "Холодное сердце 2"
  • "Spirit", "Король Лев"
  • "Stand Up", "Гарриет"

Почетный "Золотой глобус" им. Сесила Б. ДеМилля за карьерные достижения

  • Том Хэнкс

Список лауреатов на "Золотой глобус" в области телевидения

Лучший драматический сериал

  • "Наследники" (победитель)
  • "Большая маленькая ложь"
  • "Корона"
  • "Убивая Еву"
  • "Утреннее шоу"

Лучший актер в драматическом сериале

  • Брайан Кокс, "Наследники" (победитель)
  • Рами Малек, "Мистер Робот"
  • Тобайас Мензис, "Корона"
  • Билли Портер, "Поза"
  • Кит Харингтон, "Игра престолов"

Лучшая актриса в драматическом сериале

  • Оливия Колман, "Корона" (победитель)
  • Николь Кидман, "Большая маленькая ложь"
  • Джоди Комер, "Убивая Еву"
  • Риз Уизерспун, "Утреннее шоу"
  • Дженнифер Энистон, "Утреннее шоу"

Лучший комедийный сериал

  • "Дрянь" (победитель)
  • "Барри"
  • "Метод Комински"
  • "Политик"
  • "Удивительная миссис Мэйзел"

Лучший актер в комедийном сериале

  • Рами Юссеф, "Рами" (победитель)
  • Майкл Дуглас, "Метод Комински"
  • Бен Платт, "Политик"
  • Пол Радд, "Жизнь с самим собой"
  • Билл Хейдер, "Барри"

Лучшая актриса в комедийном сериале

  • Фиби Уоллер-Бридж, "Дрянь" (победитель)
  • Рэйчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мэйзел"
  • Кирстен Данст, "Как стать богом в центральной Флориде"
  • Наташа Лионн, "Жизнь матрешки"
  • Кристина Эпплгейт, "Мертв для меня"

Лучший телефильм или мини-сериал

  • "Чернобыль" (победитель)
  • "Невероятное"
  • "Самый громкий голос"
  • "Уловка-22"
  • "Фосси/Вердон"

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

  • Рассел Кроу, "Самый громкий голос" (победитель)
  • Саша Барон Коэн, "Шпион"
  • Сэм Рокуэлл, "Фосси/Вердон"
  • Джаред Харрис, "Чернобыль"
  • Кристофер Эбботт, "Уловка-22"

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

  • Мишель Уильямс, "Фосси/Вердон" (победитель)
  • Кейтлин Дивер, "Невероятное"
  • Джои Кинг, "Притворство"
  • Хелен Миррен, "Екатерина Великая"
  • Мерритт Уивер, "Невероятное"

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

  • Стеллан Скарсгард, "Чернобыль" (победитель)
  • Алан Аркин, "Метод Комински"
  • Киран Калкин, "Наследники"
  • Эндрю Скотт, "Дрянь"
  • Генри Уинклер, "Барри"

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

  • Патриша Аркетт, "Притворство" (победитель)
  • Хелена Бонэм Картер, "Корона"
  • Тони Коллетт, "Невероятное"
  • Мэрил Стрип, "Большая маленькая ложь"
  • Эмили Уотсон, "Чернобыль"

Почетная премия Кэрол Бернетт за достижения в области телевидения

  • Эллен Дедженерес

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Топ-10 комедий, получивших Золотой глобус

Лучшие фильмы 2018 года по версии иностранной прессы

Лучшие сериалы 2018 года, получившие Золотой глобус

comments powered by HyperComments